Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Все добрые дела и планы - к 75-летию Победы

Главной объединяющей темой для всех поколений сегодня является Победа в Великой Отечественной войне, 75-летие которой мы отмечаем в следующем году, объявленном президентом страны Годом памяти и славы.

 

О том, на каких мероприятиях будет сфокусировано внимание при подготовке к празднованию Великой Победы, мы попросили рассказать заместителя руководителя Исполнительного комитета района Гулию Камалетдинову.

- План основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов насчитывает множество мероприятий. Оргкомитет по подготовке к празднованию, куда вошли руководители районного уровня и представители общественных организаций, займутся подготовкой юбилейных торжеств, различных мероприятий и акций, не только посвященных великой дате, но и вопросам, касающимся условий жизни ветеранов и тружеников тыла, - поделилась Гулия Фидаиловна.-

Конечно же, кульминацией праздника станет торжественный митинг 9 мая в Верхнем Услоне и в сельских поселениях района, народная акция «Бессмертный полк».

Согласно утверждённому плану, на протяжении 2019-2020 годов будут проводиться мероприятия в ознаменование 75-летия освобождения нашей страны и стран Европы от немецко-фашистских захватчиков. Предусмотрен ряд мероприятий по увековечению памяти земляков. Одним из самых масштабных из них является изготовление и установка бюстов в парке Героев райцентра шести нашим землякам, Героям Советского Союза.

Запланированы военно-исторические мероприятия, включающие проведение «Вахты памяти», «Уроков Победы», экскурсий, посвященных героям-землякам, проведение в школах района и учреждениях культуры уроков мужества и других мероприятий с участием ветеранов войны, тружеников тыла, детей войны, которые будут проходить вплоть до юбилейной даты. Муниципальная акция «75-летию Победы - 75 добрых дел» позволит вовлечь участников в волонтерское движение, создавая поле для совместной работы школьных и трудовых коллективов, общественности.

Большой раздел плана отведён социально-просветительским акциям и мероприятиям. Это фестивали трудовых коллективов и сельских поселений «Память поколений – достояние будущего», детских общественных организаций «Рапортуем Победе», конкурсы народного творчества, музыкальные вечера, вечера-портреты в центральной и сельских библиотеках, праздничные концерты в сельских поселениях, патриотические акции, организация и проведение встреч с родственниками Героев Советского Союза - уроженцев района. Словом, мероприятиями будут охвачены граждане всех возрастов района. При этом надо отметить, что забота о ветеранах остаётся основной задачей, власти должны знать о нуждах каждого ветерана на местах и «решать эти проблемы в приоритетном порядке».

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь К 75-летию Победы Встречая юбилей Победы