Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Возможности личных кабинетов для верхнеуслонцев расширены

Налоговики расширили функции личных кабинетов юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, проведя интеграцию «Личных кабинетов» с интерактивными сервисами «Онлайн запись на прием в инспекцию», «Письма ФНС России, направленные в адрес территориальных налоговых органов» и «Информационные стенды». - Теперь эти сервисы доступны пользователям «из одной точки»,- говорит старший государственный налоговый инспектор Зубярзят...

Налоговики расширили функции личных кабинетов юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, проведя интеграцию «Личных кабинетов» с интерактивными сервисами «Онлайн запись на прием в инспекцию», «Письма ФНС России, направленные в адрес территориальных налоговых органов» и «Информационные стенды».

- Теперь эти сервисы доступны пользователям «из одной точки»,- говорит старший государственный налоговый инспектор Зубярзят Ситдикова. - Кроме того, записываясь на прием через «Личный кабинет», в случае изменения планов, запись можно отменить.

В «Личном кабинете» индивидуального предпринимателя появилась возможность направить заявление о смене режимов налогообложения. Сюда входят уведомления о переходе на систему налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей и уведомления о переходе на упрощенную систему налогообложения. Заявления на получение патента и сообщения об утрате права на применение системы налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей. А также заявления об утрате права на применение патентной системы налогообложения и о переходе на общий режим налогообложения и заявление об утрате права на применение упрощенной системы налогообложения.

Также индивидуальному предпринимателю теперь не требуется сертификат ключа электронной подписи заявителя, чтобы направить запрос на получение выписки из ЕГРИП в отношении себя, - продолжает Ситдикова. - Раньше запрос нужно было подписывать усиленной квалифицированной электронной подписью.

У организаций в «Личном кабинете» появилась возможность сохранения в файл информации о расчетах с бюджетом в разрезе открытых налоговых обязательств. Во вкладке «Налоговые обязательства в разрезе налогов» при сохранении сведений в файл, доступен выбор сохранения перечня открытых налоговых обязательств с указанием сумм задолженности и переплаты по каждому обязательству.

Цифра: Более 130 000 организаций и 123 000 индивидуальных предпринимателей уже получили доступ к этим сервисам.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250