Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Вовремя – значит без проблем

Налоговая служба напоминает, в соответствии со статьей 45 Налогового Кодекса Российской Федерации налогоплательщик обязан самостоятельно исполнить обязанность по уплате налога.

В случае нарушения срока уплаты налога за каждый день просрочки платежа начисляется пеня в соответствии с пунктом 3 статьи 75 Кодекса.

Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанности по уплате налога является основанием для направления налоговым органом налогоплательщику требования об уплате налога, сбора, пени, штрафа в соответствии со статьей 69 Кодекса. А в случае неисполнения обязанности по уплате налога по требованию, налоговый орган направляет решение на взыскание задолженности в судебном порядке. Кроме того, для граждан, имеющих задолженность перед бюджетом, действует запрет на выезд из страны.

Узнать о наличии задолженности и оплатить её удобно, не выходя из дома или офиса: на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru в сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Сервис поможет распечатать квитанции для уплаты задолженности и оплатить ее через интернет; на Портале Государственных услуг.

Граждане, не имеющие доступ к интернету, могут уточнить свои обязательства и получить платежный документ, обратившись в налоговую инспекцию лично или в любое отделение МФЦ.

Оплата налогов – обязанность налогоплательщиков.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь налоговая служба налоги Верхний Услон штрафы

2
X