Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Воспитанники Верхнеуслонского детского сада побывали в гостях у школьников

В рамках месячника знаний воспитанники подготовительной группы нашего детского сада посетили Верхнеуслонскую школу.

- Перед детьми открылся новый мир удивительной школьной жизни с ее длинными большими коридорами, светлыми уютными классами, приветливыми педагогами, - заместитель заведующей детским садом "Солнышко" по воспитательной работе Светлана Ширяева. -  Для детишек был показан флешмоб учащимися школы.

Завуч по воспитательной работе Анохин Сергей Николаевич провел с детьми увлекательную экскурсию по школе. Дошкольники побывали в кабинете для начальных классов, где смогли почувствовать себя настоящими учениками, посидели за настоящей школьной партой, отвечали на вопросы учителя как настоящие первоклашки!

Проходя по коридорам рассмотрели рисунки школьников, из фотостендов узнали о том, как интересно живут школьники и какие мероприятия проходят у них.

В школьной библиотеке дошколята узнали для чего она нужна и чем библиотека отличается от книжного магазина, получили порцию полезной информации о «жизни книжек», - продолжает Ширяева. - Посетили школьную столовую, где детишек угостили сладостями. Также был показан кабинет робототехники , где дети с интересом рассматривали роботов. Был показан кабинет , где дети потрогали различные поделки, сделанные школьниками. Посетили школьный музей.

Мимоходом заглянули и в физкультурный зал.

В общем, впечатление о школе у детей сложилось замечательное, они получили много положительных эмоций.

Огромное спасибо учителям , экскурсоводам и Анохину Сергею Николаевичу.

С радостными впечатлениями дети вернулись в детский сад . Многие из них говорили о том, что им хочется поскорее пойти учиться в школу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь школа детский сад Верхний Услон Экскурсия