Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Воспитанники детского сада "Радуга" посетили Верхнеуслонскую ГИБДД

Прививать детям культуру грамотного и вежливого поведения на дорогах необходимо с малых лет. Чтобы познакомить детей с особенностями службы Госавтоинспекции, инспекторы ОГИБДД МО МВД России «Верхнеуслонский» совместно с воспитателями МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Радуга» организовали познавательную экскурсию для детей старшей группы.

Ребята, впервые присутствовавшие на таком мероприятии, смогли поговорить с действующими сотрудниками Госавтоинспекции. Они узнали о том, что перед заступлением на службу, каждый сотрудник ДПС получает табельное оружие, с ним проводят инструктаж и определяют место несения службы  экипажем.

Так же, полицейские показали место приема граждан, кабинет начальника ОГИБДД, кабинет административной практики, где ребята смогли воочию увидеть, как можно проверить любого нарушителя Правил дорожного движения по электронным базам данных. После экскурсии дети смогли почувствовать себя маленькими полицейскими, побывав на водительском месте в машине ДПС и проговорив в специальное громкоговорящее устройство, с помощью которого сотрудники полиции общаются с участниками дорожного движения. Особенный восторг детей вызвало светосигнальное оборудование спецтранспорта.

В ходе экскурсии инспекторы ГИБДД на практике разъяснили ребятам особенности передвижения через проезжую часть, повторили сигналы светофора и дорожные знаки. Школьники усвоили обязанности пешехода. Полицейские напомнили о безопасном поведении на дорогах, призвали их быть внимательными и неукоснительно выполнять требования Правил дорожного движения.

В заключении мероприятия каждый воспитанник получил в подарок световозвращающий  элемент.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: гибдд дети Экскурсия