Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Вопросы решаются оперативно

В рамках проекта «Старшее поколение», в Верхнеуслонском районе организованы выезды мобильной бригады в отдаленные населенные пункты.

Мобильная бригада – это форма работы отделения надомного социального обслуживания Верхнеуслонского комплексного центра «Островок надежды», направленная на предоставление пожилым людям, инвалидам и гражданам, проживающим в отдалённых населённых пунктах района, неотложных социальных услуг.

- Основная задача деятельности мобильной бригады - максимально приблизить жизненно необходимые социальные услуги к месту проживания одиноких и одиноко проживающих граждан пожилого возраста, инвалидов и граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию. Работа мобильной бригады осуществляется по двум направлениям: организация плановых выездов и организация экстренных выездов по конкретным обращениям граждан по телефону 8-843-79-2-23-55, - рассказала директор КЦСОН Наталья Сигаева. - Специалисты, входящие в состав мобильной бригады, регулярно организуя выезды в отдаленные населенные пункты района, осуществляют обходы одиноких и одиноко проживающих граждан старше 70 лет. Информируют население о переходе с аналогового телевидения на цифровое телевидение, о компенсациях затрат на приобретение цифровой телевизионной приставки или телевизионной антенны для приёма сигнала цифрового телевизионного вещания, о прохождении диспансеризации граждан старше 65 лет и инвалидов в рамках реализации проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография». Также консультируют граждан по вопросам получения государственной социальной помощи в виде соцконтракта, содействуют в подготовке необходимого пакета документов для получения социальных услуг, оказывают психологическую и юридическую помощь. Большое внимание уделяют члены бригады соблюдению гражданами пожилого возраста мер пожарной безопасности.

Благодаря мобильной бригаде, ее посредством внедряя в практику новые формы и методы социального обслуживания населения, специалисты социальной службы района улучшили качество жизни получателей социальных услуг. Они оперативно решают сегодня вопросы социальной помощи нуждающимся в социальном обслуживании, что наглядно подтверждают отзывы получателей услуг и благодарности жителей района.

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь Верхний Услон демография нацпроект Старшее поколение