Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Волонтеры акции "Мы вместе" за неделю выполнили около 30 заявок

Около сотни волонтеров в республике готовы оказать помощь пожилым людям в доставке продуктов и лекарств.

Руководитель штаба взаимопомощи "Мы вместе" Анна Макарова рассказала об итогах первой недели работы волонтеров в Татарстане. Так, по ее словам, за минувшую неделю в штаб поступили порядка 30 заявок от пожилых граждан об оказании помощи в покупке и доставке продуктов и лекарств. Также она рассказала, что сегодня штаб насчитывает около сотни добровольцев, готовых прийти на помощь. Вместе с тем, Макарова отметила что всплеска заявок не наблюдается, их количество примерно в таком же объеме, что и в самом начале пандемии. 

Волонтеры могут оказать сразу несколько услуг: доставка продуктов и лекарств, предоставление транспорта медицинским работникам, психологическая и юридическая помощь.

Напомним, чтобы получить помощь добровольцев, необходимо позвонить в штаб взаимопомощи, где заполнят заявку с данными заявителя, затем волонтер узнает, что нужно привезти, пройдет инструктаж, а также получит маску, перчатки и антисептики. И только после этого он едет в магазин или аптеку и покупает необходимые товары. В среднем от звонка до момента доставки продуктов или лекарств проходит не более двух часов.

По существующим правилам, волонтерам нельзя заходить в квартиру, чтобы не подвергать опасности заявителей. Добровольцы покупают продукты за свои деньги, а после доставки с ними уже рассчитываются те, кому понадобилась помощь. Оплата производится по чеку.

Волонтерский штаб работает каждый день с 10 до 18 часов. Заявку можно оставить, позвонив по номеру горячей линии: 8 (800) 200-34-11.  

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: волонтеры Благотворительная акция Мы вместе