Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Военный комиссар Верхнеуслонского района Рашит Фасхутдинов: «Службу в армии никто не отменял»

Более 20 верхнеуслонских призывников отправятся к месту службы не раньше 20 мая.

Сотрудники военного комиссариата района приступили к выполнению мероприятий, связанных с призывом граждан на службу. Подготовка специалистов в ДОСААФ к весеннему призыву завершается. Об этом нам доложил военный комиссар Рашит Фасхутдинов.

«Для того, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции приняты определенные решения, временно ограничен приём граждан, уточнён порядок работы призывной комиссий и военного комиссариата», – сообщил Фасхутдинов и перечислил реализованные меры.

В их числе, удалённое, по телефону, изучение призывников без вызова в военный комиссариат, оповещение о порядке пребывания в военном комиссариате, необходимости или отмене прибытия (в зависимости от складывающейся санитарно-эпидемической обстановки).

Призывная комиссия начнет свою работу с 6 мая. Отправка призывников к месту их будущей службы начнется не раньше 20 мая. При этом все граждане, призванные на военную службу, обязательно будут протестированы на наличие коронавирусной инфекции. Студенты до завершения обучения вызываться на призывную комиссию не будут.

Постановка на воинский учёт граждан, уволенных с военной службы, проводится в установленном порядке с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований. При этом прием граждан, подлежащих призыву на военную службу, и уволенных с военной службы, ведутся в разное время.

Военнослужащие, чей срок службы по призыву истек, будут уволены в запас. А это значит, что мы ждем возвращения 24 наших ребят.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: призывная комиссия Верхний Услон Солдаты весенний призыв