Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Военный комиссар района ответил на вопросы верхнеуслонцев

Звонков на прямую линию было немного и все они касались мобилизованных граждан.

В понедельник, 21 ноября, военный комиссар района Рашит Фасхутдинов ответил на вопросы читателей газеты.

- Здравствуйте, я жена мобилизованного из Коргузы. Муж был призван в конце сентября и уже находится в зоне СВО, а обещанной материальной выплаты нет до сих пор. Подскажите, куда нам обратиться?

- Добрый день. Хорошо, что вы позвонили, мы как раз собираем данные по всем аналогичным обращениям. Военный комиссариат республики будет согласовывать списки с руководством танкового училища, уточнять данные и причины невыплат. Думаю, в скором времени ваш вопрос решится положительно.

- Здравствуйте, мы беспокоимся за здоровье нашего мобилизованного друга. Ему дали отсрочку на месяц. Сейчас он находится в больнице, отсрочка подходит к концу, его здоровье по-прежнему оставляет желать лучшего. Как быть?

- Со всеми медицинскими заключениями ему необходимо подойти в положенный срок в военный комиссариат района. В дальнейшем будем согласовывать все действия с танковым училищем. Для принятия окончательного решения по нему вероятно понадобится пройти военно-врачебную комиссию.

Рашит Шаукатович также просил напомнить жителям района, что в данный момент идет осенняя призывная кампания и, как было озвучено раньше в одном из интервью с ним нашей газете, солдаты-срочники в зону проведения СВО отправлены не будут.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон прямая связь военный комиссар мобилизация осенний призыв 2022