Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Водительские удостоверения, срок которых истек, можно поменять до конца года

Документ считается действительным без какого-либо дополнительного подтверждения и без каких-либо ограничений до 31 декабря 2020 года.

В соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина российские национальные водительские удостоверения, срок действия которых истек с 1 февраля по 15 июля текущего года, сохраняют свою действительность до их замены, в порядке определенным МВД России.

«Для замены водительских удостоверений граждане могут обратиться в порядке «живой очереди» с соблюдением необходимых профилактических мер от распространения коронавирусной инфекции, — комментирует начальник Верхнеуслонского ОГИБДД Альберт Бурганов. — Вместе с этим, есть возможность воспользоваться преимуществом подачи заявлений в электронном виде с помощью Единого портала государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) в любое регистрационно-экзаменационное подразделение в удобные для заявителя день и время. В этом случае, государственную услугу можно получить со скидкой 30%».

Также, по словам Альберта Шамильевича, во всех филиалах МФЦ ведется прием документов по обмену российских национальных водительских удостоверений и получению международных. С адресами и режимом работы филиалов ГБУ «МФЦ в РТ» можно посмотреть по адресу www.mfc16.tatarstan.ru.

Госавтоинспекторы призывают граждан не проявлять излишнее нетерпение и не создавать ажиотаж. Времени для замены документа вполне достаточно. Регистрационно-экзаменационные подразделения работают в штатном режиме

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон водительское удостоверение замена прав удаленно коранавирус