Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Водителей ждут новые штрафы, а любителей очень громкой музыки в авто - могут оштрафовать уже сейчас

Шины не по сезону, наклейки на лобовом стекле, мойка авто в неположенном месте - эти и другие нарушения в новом году обретут свою цену. А вот за дополнительную установку акустики в транспорте - можно схлопотать штраф уже сейчас.

Продолжается работа над новым Кодексом об административных нарушениях в части нарушений правил дорожного движения. Над новым КоАП работают и Министерство юстиции, и ГИБДД, и ряд других ведомств. Благодаря изданию Autonews.ru, уже известно о некоторых новых штрафах, которые планируют ввести уже в 2022 году.

Шины не по сезону, стёртые покрышки, а также за разные шины спереди и сзади, повреждения на бампере и незаконные лебёдки, отсутствие подголовников, козырьков и подушек безопасности, если они предусмотрены производителем авто - это лишь часть новых требований, за нарушения которых водителям придется платить.

Также в Кодексе появятся штрафы за горящий индикатор неисправности двигателя, установку на лобовом стекле видеорегистратора, наклеек и плёнок, неработающие или отсутствующие фароочистители, наличие защитных наклеек на фарах.

Отдельно будут прописаны наказания за нарушения экологии и безопасности для окружающих. Так, штраф за за мойку в неположенном месте — до 2 тысяч рублей, штраф за проезд и парковку на газоне, а также на детских и спортплощадках — до 4 и 5 тысяч рублей соответственно. За оставленный на улице автохлам будут наказывать на сумму до 3 тысяч рублей.

Кроме того в новом Кодексе об административных правонарушениях будут увеличены штрафы за пьяную езду на машине с детьми, за езду без диагностической карты.

А вот за установку в автомобиле дополнительных динамиков и акустических систем могут уже сейчас. Как пояснили в ГИБДД,  оштрафовать водителя на 500 рублей могут в том случае, если новые элементы не будут соответствовать положениям по допуску автомобиля к эксплуатации. 

Подготовлено по материалам электронных СМИ:

https://www.gazeta.ru/, https://ntr-24.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: водитель новые штрафы