Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Во Всероссийской акции "Неделя без турникетов" примут участие более 30 предприятий Татарстана

Всероссийская акция «Неделя без турникетов» проводится ежегодно в 3-ю неделю апреля и октября и является одним из элементов широкомасштабного профориентационного проекта «Работай в России».

Акция реализуется с 2014 года и представляет собой комплекс мероприятий, направленных на профориентационное информирование о деятельности ведущих предприятий России и популяризацию профессий и специальностей, востребованных на промышленном производстве.

Основная идея проекта заключается в интерактивном знакомстве школьников, студентов и их родителей с работой предприятий, расположенных в их регионе. Целью акции является формирование системы ранней профориентации подростков и молодежи, направленной на развитие отечественного машиностроения и промышленности в целом, а также обеспечение эффективного взаимодействия между работодателями и образовательной системой, знакомство учащихся учреждений общего, среднего и высшего профессионального образования с современными предприятиями и с профессиями, востребованными на промышленном производстве, демонстрация реальных рабочих мест и условий, а также возможностей по дальнейшему трудоустройству.

Ведущие государственные корпорации и машиностроительные холдинги России принимают активное участие в организации и проведении акции. В 2018 году к ней присоединились 2200 организаций и 230000 школьников и студентов. Акция проходила на территории 76 субъектов Российской Федерации.

Татарстан участвует в акции с 2016 года. Тогда в ней приняли участие пять предприятий (ПАО «Казанский вертолетный завод», АО "Казанский электротехнический завод", ОАО "Электросоединитель", АО "Завод Элекон" и ПАО "КАМАЗ"), в 2017 году - восемь предприятий (АО «КМПО», ООО «Нижнекамская ТЭЦ», АО «КОМЗ», АО «ПОЗиС», Казанский авиационный завод им.С.П.Горбунова - филиал ПАО «Туполев», ЗАО «Полиматиз», Филиал АО «СО ЕЭС» РДУ Татарстана, торговый комплекс «Лента»), в 2018 году уже - 24. В этом году для участия в акции заявилось более 30 предприятий.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь акция Верхний Услон неделя турникет