Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Внимание верхнеуслонцам: как выбрать безопасную новогоднюю елку

Красивая елка - главное украшение Нового года, но деревья могут быть заражены лесными вредителями и испортить праздничное настроение. Каждый год в предпраздничные дни специалисты Россельхознадзора проводят рейды по елочным базарам, чтобы не допустить реализацию деревьев, зараженных карантинными объектами и не прошедших фитосанитарный контроль. - Продаваемые елки, сосны могут быть заражены...

Красивая елка - главное украшение Нового года, но деревья могут быть заражены лесными вредителями и испортить праздничное настроение.
Каждый год в предпраздничные дни специалисты Россельхознадзора проводят рейды по елочным базарам, чтобы не допустить реализацию деревьев, зараженных карантинными объектами и не прошедших фитосанитарный контроль.
- Продаваемые елки, сосны могут быть заражены такими лесными вредителями, как еловый усач, черный сосновый усач и другие, - предупреждает государственный инспектор Управления Россельхознадзора Айрат Хамиев. - Они являются серьезными вредителями древесины, вместе с тем, еще большую опасность они представляют как переносчики возбудителя карантинного заболевания деревьев - сосновой стволовой нематоды. В тех районах, где они распространены, установлены карантинные фитосанитарные зоны.
В связи с этим специалисты рекомендуют юридическим лицам, предпринимателям и гражданам, намеренным завозить и реализовывать новогодние хвойные деревья, своевременно оформить все необходимые фитосанитарные документы и порадовать покупателей здоровыми, безопасными и красивыми елками.
По всем возникающим вопросам можно обратиться в Управление Россельхознадзора по телефону: (843) 277-68-29

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250