Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Внимание верхнеуслонским водителям: ожидается ухудшение погодных условий!

Сегодня ночью в республике прогнозируется ухудшение погодных условий. Ожидаются резкое понижение температуры окружающего воздуха (в ночные часы - до отрицательных значений), осадки в виде снега и дождя, на дорогах - гололедица. Управление ГИБДД МВД по Республике Татарстан напоминает о необходимости неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения и призывает водителей быть крайне...

Сегодня ночью в республике прогнозируется ухудшение погодных условий. Ожидаются резкое понижение температуры окружающего воздуха (в ночные часы - до отрицательных значений), осадки в виде снега и дождя, на дорогах - гололедица.

Управление ГИБДД МВД по Республике Татарстан напоминает о необходимости неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения и призывает водителей быть крайне внимательными и осторожными.

В сложных дорожно-метеорологических условиях водители должны выбирать такую скорость, которая обеспечивала бы безопасность дорожного движения с учетом видимости и состояния дорожного покрытия. Следует воздерживаться от опасных маневров, в особенности связанных с выездом на сторону дороги, предназначенную для встречного движения. Водители и пассажиры должны быть пристегнуты ремнями безопасности. Дети в возрасте до 12 лет в салоне автомобиля должны перевозиться только с использованием детских удерживающих устройств. Следует, по возможности, избегать поездок на дальние расстояния.

В связи с прогнозируемым ухудшением дорожно-метеорологических условий Госавтоинспекция рекомендует не откладывать замену летних шин на зимние. В условиях, приближенных к зимним, использования летних шин может привести к двукратному увеличению тормозного пути.

Устанавливать на автомобиль одновременно ошипованные и неошипованные шины запрещено - такое сочетание может привести к непредсказуемой реакции автомобиля на действия водителя.

Эксплуатация автомобиля также запрещается, если на одну ось установлены шины различных размеров, конструкций (радиальной, диагональной, камерной, бескамерной), моделей, с различными рисунками протектора, морозостойкие и неморозостойкие, новые и восстановленные, новые и с углубленным рисунком протектора.

Степень износа протектора шин требует особого контроля. В соответствии с Техническим регламентом о безопасности колесных транспортных средств высота протектора летних шин легкового автомобиля должна составлять не менее 1,6 мм, зимних и всесезонных - не менее 4 мм.

Однако следует помнить, что оптимальная глубина протектора шины - 8 мм. При ее снижении до 6 мм тормозной путь увеличивается на 20%, до 4 мм - в полтора раза. При глубине протектора равной 2 мм тормозной путь увеличивается на 70%.

Необходимо учитывать, что при уменьшении глубины протектора до минимально допустимых значений тормозной путь автомобиля может увеличиться в два раза.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250

2
X