Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Внимание, новый способ мошенников

Отделение Пенсионного фонда по Татарстану предупреждает О новой схеме мошенничества, жертвами которой могут стать пенсионеры, имеющие какие-либо хронические заболевания, предупреждает отделение Пенсионного фонда.

На созданном ложном сайте, который очень напоминает официальный сайт Пенсионного фонда России, размещена рекламная информация о лекарственном препарате для лечения суставов. Вводя в заблуждение граждан республики, мошенники пишут, что Госдума приняла закон о выдаче такого препарата бесплатно.

«19.08.2019г. в третьем чтении был принят закон, обязующий Пенсионный фонд выделить квоту всем гражданам РФ, старше 55 лет на распространение льготного препарата для лечения суставов». Инициатором такого решения стала Стриженова Галина Алексеевна – начальник управления Пенсионного фонда г. Казани. По её мнению, «власти давно уже должны обратить своё внимание на недоступность действенных лекарственных препаратов для пенсионеров нашей страны».

- Отделение Пенсионного фонда обращает внимание, что фамилия начальника управления ПФР по городу Казани - вымышлена, как и остальные сведения. Специалисты ПФР никогда не предлагают и не рекламируют никаких товаров, - заявил управляющий ПФР по РТ Эдуард Вафин. - Просим татарстанцев быть бдительными и не попадаться на уловки мошенников!

- Напоминаю, что сотрудники пенсионной службы не ходят по домам, предлагая оформить на дому какие-либо документы, не просят для сверки номера СНИЛС, паспортные данные и другие персональные сведения, - в очередной раз разъясняет руководитель ПФР Верхнеуслонского района Лилия Абдулхарова. - Прием граждан осуществляется в клиентской службе Пенсионного фонда района и на выездных приемах «мобильной клиентской службы». Все сотрудники имеют удостоверение работника Пенсионного фонда России и обязаны предъявить его по требованию гражданина.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь Верхний Услон Внимание, мошенники Новая схема мошенников

2
X