Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Вместе всё преодолеем

Верхнеуслонские подростки на экспериментальных площадках ПМК.

Коллектив Верхнеуслонского Подростково-молодежного клуба, став победителем республиканского конкурса социальных проектов, направленных на организацию досуга несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете в КДН и ПДН, провел большую работу по его реализации, претворяя в жизнь свои благие задумки.

Программа реализуется на экспериментальных площадках на базе Подростково-молодежных клубов райцентра, Макулова и Куралова.

Для достижения поставленной цели, специалисты ПМК организуют мероприятия для целевых групп подростков, находящихся в социально опасном положении и состоящих на учете в системе субъектов профилактики, вовлекая их в группы положительно мотивированных и активных подростков, ведущих здоровый образ жизни.

- Комплекс мероприятий проводится с использованием интерактивных форм игры - квест, направленных на самовоспитание и саморазвитие подростков, - рассказывает руководитель проекта Гехвер Османова. – Не только психолого-педагогическая работа, а тесно взаимодействующие между собой культурно-досуговая, нравстенно-воспитательная и спортивно-оздоровительная деятельности дают положительные результаты, так как подростки целевой группы выступают в роли активных помощников педагогов, непосредственно являясь и организаторами, и участниками всех мероприятий.

29 октября на базе Верхнеуслонского ПМК прошло заключительное занятие, где участники из каждой команды продемонстрировали свои способности, соревнуясь в плавании и игре в шахматы. А в конце мероприятия ребята выразили свои эмоции в рисунке, совместно изготовив плакат «Мы всё преодолеем вместе».

Все команды поощрены Дипломами и футбольными мячами, а победители соревнований получили еще и Грамоты.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь молодежный клуб Верхний Услон Соцпроект