Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Власти Татарстана опровергли введение дополнительных ограничений из-за коронавируса

В Правительстве республики опровергли фейковую информацию о введении в Татарстане ограничительных мер в связи с ростом новых случаев заражения коронавирусом.

Сегодня в соцсетях и мессенджерах республики распространяется фейковая информация о введении в Татарстане таких же ограничительных мер как и в Москве. Причем рассылается такая информация от имени оперативного штаба РТ. 

Как рассказали в Казанском Кремле, эта информация не соответствует действительности и призвана скорее всего посеять панику среди татарстанцев. Однако власти просят жителей республики доверять только официальной информации и призвали всех соблюдать меры санитарно-эпидемиологической безопасности и беречь свое здоровье.

Напомним, в Татарстане, как и по всей стране, в последние дни наблюдается рост новых случаев коронавируса. В районах РТ усилена работа правоохранительных органов и групп из числа муниципальных органов. Ежедневно проводятся рейды по объектам торговли, общепита и другим общественным местам в целях выявления нарушителей масочного режима. Сегодня выявлено 34 заболевших и подтвержден один летальный случай. Всего же с начала пандемии заразились Covid-19 7 549 татарстанцев, из них 88 скончались и 6374 человека выздоровели.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Почему нет карантина,ведь люди болеют и умирают от этого вируса,и заразившихся больше чем весной,чего еще ждать,пока не придет всем конец,течение болезни очень ужасное ,даже молодые лежат в очень плохом состоянии

    • аватар Без имени

      0

      0

      Дайте ссылки на официальные источники и каналы телеграмм или ватсап. Тогда не будет фейков! Во многих регионах есть такие каналы "Стопкоронаврус". А в РТ есть???

      • аватар Без имени

        0

        0

        Найти бы еще этих тварей которые сеят панику с фековыми новостями, и наказать их.

        • аватар Без имени

          0

          0

          "Дайте ссылки на официальные источники и каналы телеграмм или ватсап. Тогда не будет фейков! Во многих регионах есть такие каналы "Стопкоронаврус". А в РТ есть???" Вся официальная информация о коронавирусе по Татарстану размещена на сайте https://стопкоронавирус.рф/.

          Теги: коронавирус ограничительные меры Опровержение

          2
          X