Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Владислав Карягин: «Выполняю поставленные задачи, враг будет разбит»

Так коротко и емко охарактеризовал свою службу наш земляк, награжденный Указом Президента Российской Федерации медалью Жукова.

Сегодня в зоне специальной военной операции служат десятки верхнеуслонцев - кадровые офицеры, контрактники, мобилизованные. Ими гордятся и за них переживают не только близкие и родственники, но и все жители района. Один из таких героев, кто сегодня стоит на страже интересов нашей Родины - Карягин Владислав.

С 24 февраля Владислав в зоне СВО, контракт подписал еще в 2021 году. Служить в Вооруженных Силах был его осознанный выбор. Нам удалось связаться с ним, поздравить с наградой и попросить рассказать о себе и о том, что для него значит защищать интересы страны.

- Я знал, что в любом случае пойду служить, и решил сразу подписать контракт. Служу в 126-ой отдельной гвардейской Горловской дважды Краснознамённой Ордена Суворова бригаде. Когда началась специальная военная операция, я был готов к происходящему, не было «задних» мыслей.

Награжден Владислав за то, что, находясь под артиллерийским обстрелом противника, вел ответный огонь со своего оружия, а именно из 120-миллиметрового миномета по координатам, которые давала пехота.

- Всё цели были поражены, пехота была нам благодарна, от нас зависели их жизни. Таким образом, мы еще отстояли н.п.Веселое, где находился важный инфраструктурный объект - Каховская ГЭС. Да, слов нет, опасно, но я уверен в себе и своих товарищах. Взаимовыручка и понимание того, что наше дело правое помогает нам. Сейчас обучаем мобилизованных. Наша задача - максимально подготовить их всему, что может им пригодиться в зоне боевых действий.

Наше общение по переписке, по понятным причинам, не было долгим, но и это позволило понять, насколько сильны дух и уверенность Владислава в победе, в том, что работа, которую он с товарищами выполняет, необходима для интересов родины.

Медалью Жукова награждаются военнослужащие за отвагу, самоотверженность и личное мужество, проявленные в боевых действиях при защите Отечества и государственных интересов Российской Федерации, за особые отличия при несении боевой службы, боевого дежурства и при участии в учениях и маневрах, за отличные показатели в боевой подготовке.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

13

0

0

0

4

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев