Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Владимир Тихонов - лучший детский тренер республики

Владимир Тихонов из пос.Октябрьский стал победителем республиканского конкурса «Лучший детский тренер спортивной школы 2013». 3 февраля награду нашему земляку вручил министр по делам молодежи, спорту и туризму Рафис Бурганов.

- Вы можете мне не верить, - делится впечатлениями победитель, - но это признание моего труда, действительно для меня очень важно и дорого. Глядя на успехи своих воспитанников, я радуюсь тому, что все не зря - они любят спорт, прислушиваются к моим советам и рекомендациям и пытаются стать лучшими.

Верхний Услон, Волжская новь, Октябрьский, на одном из занятий по боксу у тренера Детской юношеской спортивной школы Владимира Тихонова

Что касается успехов воспитанников Тихонова, то они довольно значимые. Вот уже 13 лет, будучи тренером Детско-юношеской спортивной школы, Владимир занимается с октябрьскими ребятишками боксом и волейболом. Примечательно, что занятия боксом выбрали преимущественно девушки. Одной из первых воспитанниц Тихонова, добившейся успехов, стала Лариса Кобелева. Тренер увидел в ней огромный потенциал и не раздумывая стал тренировать девушку. Вскоре Лариса выиграв районные, зональные, а затем и республиканские соревнования стала чемпионкой Татарстана в своем весе. Девушка поступила в училище олимпийского резерва, а позже стала студенткой Поволжской федеральной академии физкультуры и спорта. В конце года Лариса стала мастером спорта по тяжелой атлетике.

Следующая плеяда воспитанниц Тихонова за короткое время принесла еще больше наград. Альбина Егорова - чемпионка Татарстана -2013 по боксу, Марина Лаптева стала участницей первенства России, а в соревнованиях Поволжского федерального округа заняла второе место, Ольга Чащегорова в тех же соревнованиях стала третьей. Юля Трифонова заняла первое место в первенстве Татарстана. Также призерами республиканских соревнования по боксу являются также Айдар Мухаметзянов и Руслан Хадиев.

- Владимир Тихонов очень целеустремленный человек, - говорит директор ДЮСШ Евгений Абызов. - Награда, которую он получил вполне им заслужена. Беззаветная любовь к детям и спорту стали тому причиной. Коллектив школы гордится своим коллегой и поздравляет с высокой наградой!

Ещё о Тихонове:

Сегодня в группе Тихонова вместе с новичками занимаются чемпионы Татарстана

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250