Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Владимир Путин анонсировал новые выплаты семьям с детьми

Сообщается, что выплаты получат семьи, где воспитываются дети в возрасте от 8 до 16 лет.

Как сообщает ИА "Татар-информ" со ссылкой на РИА "Новости", накануне, Президент России Владимир Путин обращаясь к женщинам по случаю Международного женского дня, анонсировал новые выплаты для семей с детьми. Эти выплаты будут предназначены для семей с низким доходом, в которых воспитываются дети в возрасте от 8 до 16 лет.

«Со своей стороны государство будет делать все для поддержки семей. Это наш безусловный приоритет... Считаю, что мы должны принять новое решение — установить выплаты на детей от восьми до 16 лет включительно, подчеркну, для всех семей с невысокими доходами, поддержать их. Эта мера начнет действовать с 1 апреля, а первые выплаты семьи получат в мае», — сказал Путин.

Отметим, Правительством РФ на эти меры будет выделено более 400 миллиардов рублей, а чтобы стать получаетелем мер поддержки, семье будет необходимо соответствовать критериям нуждаемости, уровень дохода в таких семьях не должен будет превышать прожиточного минимума на душу населения в регионе проживания.

Напомним, ранее в стране были введены выплаты для беременных женщин, для семей с невысокими доходами с детьми в возрасте до 7 лет, для родителей воспитывающих детей в возрасте от 8 до 16 лет в одиночку. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: владимир путин деньги выплаты на детей