Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Ветеринарный врач из Татарстана занял второе место в отборочном чемпионате WorldSkills Russia

Отраслевые состязания в сфере сельского хозяйства AgroSkills состоялись в Ставропольском государственном университете.

Ветеринарный врач из Татарстана Ренат Пирогов занял второе почетное место в отраслевом чемпионате в сфере сельского хозяйства AgroSkills, состоявшемся в Ставрополе. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления ветеринарии Кабинета Министров РТ. 

В рамках чемпионата участники в компетенции «Ветеринария» проводили клинический осмотр сельскохозяйственных животных, микробиологические исследования и хирургические манипуляции. Навыки конкурсантов оценивали 30 экспертов. Ветеринарный врач из Татарстана, специалист Бирюлинского зверосовхоза Высокогорского района РТ, Ренат Пирогов был удостоен второго почетного места в чемпионате. 

Ставропольский государственный аграрный университет стал второй площадкой для проведения отраслевого чемпионата AgroSkills. В состязании приняли участие молодые специалисты из Москвы, Удмуртии, Татарстана, Новгородской, Тамбовской, Калининградской, Саратовской областей и Ставропольского края. 

Следующий этап чемпионата AgroSkills пройдет в Уфе с 15 по 19 ноября на базе Башкирского государственного аграрного университета. Участники чемпионата будут соревноваться по специальности «Эксплуатация сельскохозяйственной техники».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь Конкурс татарстан Ворлдскиллс

2
X