Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Ветераны боевых действий Кураловского поселения Верхнеуслонского района хотят установить памятник участникам локальных конфликтов

Ветераны боевых действий Кураловского поселения вместе с общественной организацией боевого братства, под руководством Сергея Плеханова, участника войны в Афганистане вышли с предложением к главе поселения Лидии Котковой установить в селе памятник участникам локальных конфликтов.

Локальные войны и военные конфликты вмешались в жизнь многих молодых ребят из нашего района, которые честно исполнили свой гражданский долг и оставались верными присяге до конца, не запятнали свою честь, не уронили свое достоинство в огне войн, не предали боевых друзей. У нас в районе немало ребят, прошедших через жерло Афганистана, Таджикистана, Чечни, Северного Кавказа, Осетии и других «горячих точек» и подтвердивших, что достойны героизма отцов и дедов, победивших фашизм в годы Великой Отечественной войны.

- В эту субботу вместе с участником войны в Чечне Сергеем Гудихиным мы встретились с главой поселения, чтобы определиться с местом и временем изготовления и установки памятника, - говорит Плеханов. - Затем проведем собрание.

Напомним, что на территории Кураловского поселения проживают два участника войны в Афганистане, пять чеченцев, и по одному участнику венгерских и чехословацких событий. Кроме этого, инициативная группа надеется на поддержку неравнодушных сельчан, которые не останутся в стороне от этого события. Важно, чтобы нынешнее поколение помнило подвиг героев - наших земляков, и чтобы войны никогда не повторились.

- Этот памятный знак, как собирательный символ, сможет объединить все рода войск, принимавших участие в локальных войнах, боевых действиях на территории нашей страны и за рубежом, - продолжает Плеханов. - Тем более, что наглядный пример у нас уже имеется - установленный памятник участникам локальных конфликтов в Введенской Слободе. Этот день вошел в историю района и теперь напоминает нам о тех, кто нес службу ратную. И вечная память тем, кто не вернулся с полей сражений.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250