Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Ветеран войны Вениамин Петров встретил гостей при полном параде

Военный комиссар района Рашит Фасхутдинов в эти праздничные майские дни поздравил с Днем Победы ветерана Великой Отечественной войны из пос.им.Кирова Вениамина Петрова и вручил продуктовый набор.

Вениамин Петрович встретил военного комиссара в своем доме при полном параде, крепко пожимал руку гостю и отвечал на все его вопросы.

- Нормальное самочувствие, вот только ноги подводят, - говорит ветеран. - тяжело ходить стало. А в остальном все хорошо, сын, внуки рядом, не оставляют меня одного, помогают.

Сын Юрий с семьей живут в том же поселке. Он с супругой Галиной и детьми в доме отца частые гости. Старший сын Анатолий в Камском Устье, по возможности старается навещать родных людей. Больше 10 лет как не стало супруги Вениамина Петровича. Радуют своим присутствием старика три внука и четыре правнука. Под его руководством они и огород вспашут и посадят все, как положено, в этом плане дед строг!

- Желаю Вам крепкого здоровья и дожить до юбилейного празднования дня Победы, - говорит Рашит Шаукатович. - 93 года - это еще не возраст!

- Постараюсь дожить, - кивает головой ветеран и рассказывает, как живо интересуется он тем, что происходит в стране, без очков смотрит телевизор и читает газеты.

Вениамин Петрович был призван на фронт в ноябре 1943 года. Служил в стрелковом полку и за полтора года успел сполна хлебнуть военного лиха. Демобилизовался через год после окончания войны, в июне 1946 года. Вернулся в родной поселок и больше его не покидал.

Покидая дом ветерана, мы еще и еще раз желали ему беречь себя и рассказывать внукам о войне, чтобы знали и помнили. Могли рассказать своим детям и внукам о героическом дедушке. С праздником!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь победа ветеран поздравления Верхниий Услон май