Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Ветеран из Верхнеуслонского района накануне Дня Победы вспомнил о годах своей молодости

В рамках акции "ПОБЕДНАЯВЕСНА #ҖИҢҮЯЗЫ» заведующая Кировской библиотекой Ирина Веселова побывала в гостях у ветерана Великой Отечественной войны Вениамина Петрова. Вместе они вспомнили молодые годы Вениамина Петровича. Он родился 11 февраля 1926 года в деревне Байсурино Красноармейского района Чувашии. В семье были еще три брата и три сестры. В 1937...

В рамках акции "ПОБЕДНАЯВЕСНА #ҖИҢҮЯЗЫ» заведующая Кировской библиотекой Ирина Веселова побывала в гостях у ветерана Великой Отечественной войны Вениамина Петрова. Вместе они вспомнили молодые годы Вениамина Петровича.

Он родился 11 февраля 1926 года в деревне Байсурино Красноармейского района Чувашии. В семье были еще три брата и три сестры. В 1937 году семья переехала в поселок имени Кирова. В апреле 1941 года старшего брата призвали на службу, в том же году он погиб. Отец отправился на фронт в 1942-ом, вернулся домой с победой в 1945-ом.

Сам Вениамин Петрович был призван на фронт в ноябре 1943 года и попал по распределению в воинскую часть Суслонгер Марийской АССР, затем на Кавказ. С 14 января 1944 года их войска двигались по маршруту: Пятигорск - Крым - Керчь - Феодосия.

- Прошлое, каким бы трудным оно ни было - часть нашей жизни, - говорит библиотекарь, - и ветеран вспоминает те годы со светлой грустью, ведь именно они сделали его сильным и упорным. Сейчас у него дети, внуки, правнуки, он бодр и крепок, и мы желаем нашему ветерану прожить еще долгие годы!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250