Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Весна наступила, к нам птицы летят

Апрель с его капелями и теплым солнышком, с набухающими почками и первоцветами дает много поводов снова и снова говорить о возрождении жизни в природе и о том, как много у нас перед ней долгов и обязательств. Но главные природные события этого месяца, конечно же связаны с птицами. Птицы - друзья...

Апрель с его капелями и теплым солнышком, с набухающими почками и первоцветами дает много поводов снова и снова говорить о возрождении жизни в природе и о том, как много у нас перед ней долгов и обязательств.

Но главные природные события этого месяца, конечно же связаны с птицами. Птицы - друзья нашего детства. Птицы - вестники радости. Каждый год они приносят нам на своих крыльях весну. Птицы - это красота и тайна. Они - источник вдохновения для писателей, поэтов, музыкантов.

В один из таких апрельских дней в Ямбулатовский детский сад «Солнышко» прилетела птичка.

Работники культуры с детьми ее рассматривали и выясняли зачем птичке крылья, что она ест? Затем птичка пригласила детей на праздник. Малышня читала стихи о птицах, отгадывали загадки, прочитали сказку «Лиса и журавль», выяснили, какие птицы прилетают к нам весной, сыграли в игру «Собачка и воробьи».

Праздник помог детям лучше узнать и полюбить птиц, живущих рядом, пробудить интерес к родной природе и ее охране.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250