Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Весенняя неделя добра - в Кировской библиотеке

В рамках добровольческой акции «Весенняя неделя добра - эстафета добрых дел #ДОБРЫЙТАТАРСТАН #МӘРХӘМӘТЛЕТАТАРСТАН», в Кировской библиотеке прошел литературный час «Нравственный смысл поступка». - Мероприятие прошло по произведениям Льва Толстого, ведь его рассказы добры и светлы, они учат детей любви к человеку и к окружающему миру, - говорит библиотекарь Ирина Веселова....

В рамках добровольческой акции «Весенняя неделя добра - эстафета добрых дел #ДОБРЫЙТАТАРСТАН #МӘРХӘМӘТЛЕТАТАРСТАН», в Кировской библиотеке прошел литературный час «Нравственный смысл поступка».

- Мероприятие прошло по произведениям Льва Толстого, ведь его рассказы добры и светлы, они учат детей любви к человеку и к окружающему миру, - говорит библиотекарь Ирина Веселова. -Никого не оставила равнодушным история подкидыша из одноименного произведения писателя. Ребята были восхищены смелостью собаки, которая спасла ребенка из огня из рассказа «Пожарные собаки», а басня «Старый дед и внучек» заставила по-другому взглянуть на отношение юного поколения к пожилым, немощным людям: нужно относиться к ним с уважением, почтительно, помогать во всем.

Прочитав произведения Льва Толстого, читатели приблизились к началу поиска того, как сделать людей счастливыми, способными слышать друг друга, сочувствовать друг другу, помогать и поддерживать.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250