Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Весело-весело встретим Новый год!

Вот и подходит к концу очередной год, приближая самый любимый праздник детей и взрослых – Новый год. Давайте посмотрим, что ждет верхнеуслонцев в предновогодние дни и в длинные новогодние праздники 2019 года.

8 января ждут нас в районе культурно-развлекательные мероприятия. А старт праздникам даст театрализованное представление «Сказочный Новый год», которое состоится на детской площадке села Макулово. В этом году впервые состоится здесь открытие сельской Новогодней ёлки с играми, конкурсами и хороводами. В гости к сельчанам придут Дед Мороз и Снегурочка.
ПРиятноотметить, что в Верхнеуслонском районе стало доброй традицией, когда сельчане предлагают срубить растущие возле своих домов ели для благих целей, чтобы установить на праздничной площади. Вот и в этом году раскидистая красавица из поселка Октябрьский, предложенная Владимиром Нефедовым, стала главной ёлкой района. 
- Второй год подряд дарит ели со своего частного подворья заместитель главного врача района Татьяна Наумова, - говорит Вячеслав Раков, заместитель главы Верхнеуслонского сельского поселения. – В этом году подарок Татьяны Вениаминовны мы установили в клубе поселка имени Кирова.
22 декабря на открытие районной ёлки приглашают в Парк культуры и отдыха всех жителей района. Здесь ждут гостей театрализованный праздник со сказочными героями, поздравлениями Деда Мороза и Снегурочки, песнями, плясками, спортивными баталиями и веселыми конкурсами.
- Мы объявили районный конкурс новогоднего оформления между организациями и учреждениями на лучшую иллюминацию и снежные фигуры, - говорит заместитель руководителя Исполнительного комитета района по социально-культурным вопросам Гулия Камалетдинова. - Также проходит в эти дни муниципальный этап республиканского конкурса среди сельских поселений, победитель которого примет участие уже в республиканском этапе. И в райцентре, и в сельских поселениях пройдут ведомственные ёлки трудовых коллективов. Во всех сельских клубах и СДК пройдут предновогодние и новогодние мероприятия.
Районная благотворительная ёлка для детей-сирот и детей-инвалидов, куда приглашены около ста детей, пройдет в районном Доме культуры 28 декабря.
В первую новогоднюю ночь работники культуры по доброй традиции пригашают сельчан к главной елке района на народное гуляние и веселую дискотеку.
В Парке культуры и отдыха со 2 по 8 январяежедневно будут проходить различные мероприятия.  Подростково-молодежный клуб пригласит жителей района на «День самовара», где предложат гостям мастер-класс по выпечке блинов. Развлекательные программы «Зимние забавы» и «Зима – пора чудес», организованные коллективами РДК, Краеведческого музея и библиотечной системы района пройдут в парке с 3 по 5 января. 
6 января в районном Доме культуры состоится ёлка главы района для одаренных детей, отличников учебы, спортсменов и активистов общественной жизни школ, которая проходит в Верхнем Услоне ежегодно.
Также в этот день любителей хоккея ждет зрелищное мероприятие, организованное Детско-юношеской спортивной школой – товарищеская встреча по хоккею  между командами района.
Рождественские встречи с народным гулянием и обрядом колядок проведут 7 января работники культуры Централизованной клубной системы района. Завершатся новогодние каникулы спортивно-развлекательной программой Подростково-молодежного клуба «Зимний переполох».
Словом, место встречи Парк культуры и отдыха, где самое время встретить 2019 год и активно отдохнуть всей семьей!

22 декабря - открытие районной ёлки;
1 января - новогодняя ночь в Парке культуры и отдыха;
2 января - «День самовара» 
3 - 5 января - Развлекательные программы «Зимние забавы» и «Зима – пора чудес»;
6 января - товарищеская встреча по хоккею; 
7 января - Рождественские встречи с народными гуляниями и обрядами;
8 января - спортивно-развлекательная 
программа.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев