Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Верхнеуслонские выпускники написали пробное итоговое сочинение

До старта кампании «ЕГЭ-2023» осталось меньше месяца.

В школах района прошел Единый день написания пробного итогового сочинения. Работы проверялись в соответствии с критериями оценки, утвержденными Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки.

Выпускникам были предложено шесть тем на выбор: «Чем опасна свобода без ограничений?», «Чем путешествия обогащают личность?», «Когда жилище становится домом?», «Может ли отдельная личность изменить общество?», «Чем мир живой природы привлекателен для писателя?», «Почему человек постоянно стремится заглянуть в будущее?».
- Организация пробных ЕГЭ максимально приближена к настоящим. Неточности, допущенные на «пробниках» обидны, но они дают о себе знать в ответственные моменты. «Пробники» отражают точки роста выпускников, указывая на темы, знание которых необходимо подтянуть и перестать делать однотипные ошибки. Не стоит их бояться. Это, пожалуй, самый эффективный инструмент для отслеживания прогресса подготовки к экзаменам по любому предмету, - говорит заместитель начальника отдела образования Фарида Ахметова.
Уже 7 декабря одиннадцатиклассники напишут итоговое сочинение, чтобы получить допуск к государственной аттестации. Напомним, итоговое сочинение - отдельная работа, которая проверяет общие речевые компетенции школьника и его умение рассуждать по конкретной теме, аргументировать свою позицию.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон выпускники итоговое сочинение пробные ЕГЭ