Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Верхнеуслонские ветераны продолжают сбор гуманитарной помощи мобилизованным землякам

В лидерах - Маматкозинская первичная организация

Ее председатель Михаил Матвеев привез 11 посылок общей стоимостью 50 000 рублей. Одна лично от него, в ней копчёное сало. В посылках маматкозинских ветеранов - обувь, газовые плитки и баллончик к ним, сахарный песок, заварка, кофе...
С гордостью об активности ветеранов Канашского поселения говорит его глава Николай Вальков. Сегодня он привез носки, сгущённое молоко, нижнее белье. В своем личном хозяйстве Николай Николаевич держит пчёл. Для мобилизованных на сборный пункт он привез 200 килограммов меда!
Удивил еще и перевод денег от Валентины Порфирьевны из Казани. Мы дружим с начала девяностых. Её корни в с.Майдан: «Пусть немного, но от чистого сердца», - с дрожью в голосе говорит ветеран.

Она расспросила, как доставляется помощь, на кого распространяется. А когда узнала, что ребята там не делятся на своих и чужих, что рядом в блиндаже или окопе может оказаться боец из соседнего района и все делится по-братски, новое поступление еще 2000 рублей. И звонок: «Пусть ребята возвращаются живыми и с Победой!»
Основное поступление гуманитарной помощи от первичек ожидается в начале следующей недели. Спасибо вам, люди добрые! Вот уж, действительно, с миру по нитке…

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

1

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон специальная военная операция своих не бросаем сбор гуманитарной помощи