Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Верхнеуслонских школьников приглашают продемонстрировать свои знания в олимпиаде по защите прав потребителей

Принять в ней участие могут учащиеся 8-11 классов.

Стартовала 10-ая республиканская олимпиада по теме «Защита прав потребителей» среди учащихся старших классов общеобразовательных учреждений. Организаторы олимпиады - Госалкогольинспекция РТ, Министерство образования и науки РТ.

Сроки проведения мероприятия - с 23 сентября до 27 октября 2022 года, в случае проведения двух этапов; с 23 сентября до 22 ноября, в случае проведения трех этапов. Итоги планируют подвести до 22 ноября.

Цель олимпиады - популяризация знаний в сфере защиты прав потребителей, повышение мотивации учащихся к углубленному изучению вопросов потребительского рынка товаров, работ и услуг, знание и умение применять нормативные правовые акты, а также содействие в раскрытии творческого потенциала учащихся в данной области, повышение интереса к защите своих прав, как потребителей и выработка активной гражданской позиции.

Олимпиада состоит из трех этапов. Первый этап участники проходят в дистанционной форме, выполняя тестовые задания. Во втором школьникам необходимо выполнить творческое задание в форме эссе на заданную тематику, раскрыть смысл, сформулировать и обосновать своё отношение, аргументировать точку зрения, используя соответствующие понятия, а также факты общественной жизни. Эссе принимаются в формате doc или docx на русском или татарском языках, в объеме не более 3 страниц. Третий этап - заключительный, очный, он пройдет с 30 октября по 7 ноября и будет состоять из двух туров. Первый - тестирование в письменной форме, второй - собеседование в виде вопроса и ответа в устной форме по билетам. Пройти собеседование можно как на русском, так и татарском языках. В случае отмены III этапа результаты II этапа будут признаны окончательными. Итоги подведут до 22 ноября 2022 года. Победители и призеры получат дипломы и ценные подарки.

Подробнее об условиях, порядке и сроках проведения Олимпиады можно ознакомиться на Портале Республики Татарстан по защите прав потребителей в разделе «Олимпиада по защите прав потребителей».

фото pestrecy-rt.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон олимпиада защита прав потребителей госалкогольинспекция