18+

Верхнеуслонцы присоединились к «Лыжне России - 2023»

Сегодня в Верхнем Услоне прошла массовая гонка «Лыжня России – 2023», площадкой для забега стала лыжная база имени Александра Парфилова.

Уже в 10 утра на площадке было много народа, пришли проверить себя на прочность любители лыжного спорта всех возрастов, среди которых были как малыши, так и люди солидного возраста. Каждый участник получил индивидуальный номер и самое главное  заряд позитива на весь день!

Старт соревнованиям дали заместитель руководителя Исполнительного комитета района по социально-культурным вопросам Гульфия Абдуллина, начальник отдела по делам молодежи и спорту Исполнительного комитета Александр Федотов.

В ходе торжественной церемонии, показавшим высокий уровень физической подготовленности при выполнении нормативов, вручили золотой знак ГТО. Обладателями знака отличия стали Карим Гайнуллин, Алина Салахова, Александр Кудашев.

После команды "Все на старт!", участники, разделившись на три возрастные группы пробежали дистанцию один километр.
Хорошая погода, отличная трасса и замечательное настроение: все это помогло нашим лыжникам легко и быстро преодолеть дистанцию. А после забега пополнить силы помог горячий чай.

Награждение победителей провел глава района Марат Зиатдинов и руководитель Исполкома района Рустам Файрушин.
На пьедестал поднялись победители забегов среди девочек и мальчиков до 14 лет, девушек и юношей от 14 до 17 лет, также среди мужчин и женщин от 18 и старше. Самыми юными участниками лыжной гонки стали Глеб Лазарев и Кира Постникова. Так же отметили самых взрослых участников - Карима Гайнуллина и Римму Троицкую.