Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Верхнеуслонцы вошли в финал IV республиканского конкурса информационно-социальных видеороликов «Ребенок в мире прав»

В Корстоне прошла церемония награждения финалистов IV республиканского конкурса информационно-социальных видеороликов «Ребенок в мире прав», куда были приглашены его победители Регина Григорьева из Набережноморквашской и Сабина Хузьяхметова из Октябрьской школ.

Напомним, что республиканский конкурс информационно-социальных видеороликов «Ребенок в мире прав» - «Бала хокук даирәсендә» впервые был организован в 2014 году. Учредителями конкурса выступили Уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан, Министерства образования и науки, по делам молодежи и спорту, юстиции и республиканское агентство по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа». В 2015 году было принято решение об учреждении конкурса, как ежегодного. За годы проведения число его участников выросло в пять раз.

В этом году конкурс приурочен к празднованию 100-й годовщины образования комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав и проходил с 10 сентября по 17 ноября. Участниками конкурса стали 3 000 человек, дети и молодежь в возрасте от 6 до 30 лет. Ими были представлены 736 работ. По итогам конкурса Регине Григорьевой был вручен Сертификат на 20 000 рублей, а Сабине Хузьяхметовой свидетельство участника и подарочный Сертификат.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь Конкурс победители