Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Верхнеуслонцы станут участниками Сабантуя в Нижнем Новгороде

В субботу в Нижнем Новгороде пройдет традиционный татарский национальный праздник "Нижгар Сабантуй-2022".

Как сообщили в отделе культуры Исполкома Верхнеуслонского района, участники художественной самодеятельности примут участие в татарском национальном празднике "Нижгар Сабантуй-2022". Творческие коллективы района и сольные исполнители выступят в концертной программе, а силами сотрудников сельских Домов культуры будет организована работа национальных подворий. 

Отметим, организаторами национаьного праздника выступили общественная организация "Региональная национально-культурная автономия татар Нижегородской области", общественная организация "Местная национально-культурная автономия татар Нижнего Новгорода "Нур" при поддержке правительства Нижегородской области, администрации Нижнего Новгорода, правительства Республики Татарстан, Дома Народного Единства и Верхнеуслонского муниципального района.

Участие в празднике, который пройдет в городском парке "Швейцария" примут как местные жители, так и руководители и представители органов госвласти и органов местного самоуправления, представители национально-культурных общественных объединений Нижегородской области и Татарстана.

В программе праздника встреча гостей гармонистами, национальные игры и забавы, работа национальных подворий, выставка-продажа сувениров и национальной атрибутики. Также гостей ждет традиционные для Сабантуя борьба кореш и торжественное шествие.

На главной сцене праздника пройдет межнациональный фестиваль "Мосты дружбы", в котором выступят ИЛСАФ, вокальная группа MIB  и местные творческие коллективы. Также выступят ансамбль "БЕРМӘНЧЕК" и творческие коллективы Верхнеуслонского района, такие как "Грильяж", "Саф" и другие.

Завершится празздник татарской дискотекой от DJ Rustam Orudjov. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев