Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Верхнеуслонцы могут принять участие в конкурсе в Молодежный парламент Республики Татарстан

25 июля на сайте molparlament.tatar стартовала регистрация кандидатов в Молодежный парламент Республики Татарстан. К участию в конкурсе приглашаются представители самых разных категорий молодежи.

- Нам важно, чтобы в Молодежном парламенте была представлена разная молодежь. Основная наша задача на данный момент, чтобы молодежь была включена в выборы, особенно молодежь муниципальных районов Республики Татарстан.

Принцип работы Министерства по делам молодежи Республики Татарстан — ничего для молодежи без самой молодежи, поэтому для нас очень важно учитывать мнение молодежи при принятии важных решений, как в республике, так и в стране в целом, – подчеркнул на заключительном заседании Общественной молодежной палаты Дамир Фаттахов.

Напомним, в новые задачи Молодежного парламента будет входить:

 участие в деятельности комитетов по осуществлению мониторинга республиканских законов, затрагивающих права и законные интересы молодежи

информационное взаимодействие с молодежными парламентами, образованными при органах местного самоуправления муниципальных районов и городских округов республики.

Первый этап конкурса пройдет с 25 июля по 15 августа. В этот период на сайте Молодежного парламента можно будет подать заявку на участие в выборах. Заявка включает в себя личное заявление, анкету участника, согласие на обработку данных, программу участников, в которой должны быть прописаны инициативы кандидата, и видеоинтервью.

На этапе с 22 августа по 6 сентября пройдут мероприятия с участием кандидатов по вовлечению молодежи в конкурсное голосование по формированию состава Молодежного парламента. Каждый кандидат обязан принять участие не менее чем в двух мероприятиях. В противном случае он отстраняется от участия в конкурсе.

Голосование за кандидатов пройдет с 22 августа по 6 сентября на портале Госуслуг РТ.

Итоги конкурса будут подведены с 9 сентября по 20 сентября.

Победителями конкурса по списку кандидатов от муниципальных районов и городских округов признаются кандидаты, набравшие наибольшее количество голосов в соответствующем муниципальном образовании РТ.

Численный состав будет составлять 100 членов, в нем будут представлены три категории. От районов и молодежных организаций — 45 и 35 соответственно, а количество самовыдвиженцев составит 20 человек.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь выборы молодежь Верхний Услон парламент