Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Верхнеуслонцев приглашают на молодежный фестиваль "Скорлупино"

20 июля в сосновом бору села Пестрецы пройдет IV Всероссийский фестиваль «Скорлупино», который направлен на развитие внутреннего и въездного туризма в России, повышение интереса к путешествиям по стране и развитие экономики российских регионов.

Праздник откроется ярким костюмированным парадом - карнавалом «Шоу белой Курицы» и красочной театрализацией - сказкой на исторической основе с участием лучших молодых артистов.

Как сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства, для гостей фестиваля на главной площадке будет организован чемпионат по метанию яиц, сковородошные забеги, глобальные яичные гонки, а также масса специальных конкурсов, народных забав и квестов, на которых можно заработать фестивальную валюту «ско-кеш». Валюту можно будет обменять на фирменные сувениры, которые пригодятся при посещении «вкусных» площадок.

В рамках мероприятия можно принять участие в мастер-классах по приготовлению и подаче экзотических блюд из яиц и птицы от бренд-шефов казанских ресторанов, насладиться холодным лимонадом, травяными чаями, яичным коктейлем, а также продегустировать мясную продукцию «Пестречинки».  Для детей будет организована анимационная программа от символа фестиваля - Цыпленка СКО с яичными играми, мастер-классом по изготовлению капкейков и мороженого ручной работы.

С более подробной информацией о фестивале можно ознакомиться на сайте https://xn--h1addjcdeggy.xn--p1ai/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь Фестиваль туризм скорлупино