Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Верхнеуслонцам предлагают определить наиболее важные направления и индикаторы в работе министерств

4 октября стартовало публичное формирование целей и задач исполнительных органов государственной власти Республики Татарстан на 2020 год.

До конца года эксперты совместно с населением определят наиболее важные направления и индикаторы работы Министерства здравоохранения РТ, Министерства культуры РТ, Министерства образования и науки РТ, Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ, Министерства спорта РТ и Министерства по делам молодежи РТ на предстоящий год.

Продолжается сбор предложений по приоритетным сферам работы министерства от экспертов, который продлится 2 недели. Состав экспертной группы был определен Общественной палатой РТ. Среди экспертов – представители профессионального, академического сообществ и НКО, профессионалы своего дела, имеющие значительный опыт работы и достижения по профилю органов власти.

В дальнейшем поступившие предложения будут рассмотрены Общественным советом при Министерстве молодежи РТ и вынесены на открытое онлайн-голосование, которое пройдет в течение месяца на сервисе «Опросы жителей» портала Госуслуг РТ. На этом этапе население сможет проголосовать за цели и задачи, которые, на их взгляд, являются наиболее приоритетными, а также предложить свои варианты.

По итогам опроса будет отобрана половина предложений по целям и задачам, которые набрали большинство голосов. И уже из них на итоговых заседаниях общественных советов будут определены от пяти до семи приоритетов работы министерств на следующий год.

В течение 2020 года будет предусмотрена обязательная публичная отчетность органов власти по реализации поставленных целей и задач и итоговому выполнению утвержденных индикаторов. 

Напомним, что в пилотном режиме проект стартовал в прошлом году. Тогда в публичном формировании приоритетных целей и задачу участвовали четыре министерства.

Подробно ознакомиться с приоритетами и отчетами об их исполнении можно на сайте проекта  http://publictasks.tatarstan.ru/.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь Верхний Услон министерство жители