Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Верхнеуслонцам о мерах социальной поддержки

В целях усиления адресности - предоставления мер социальной поддержки наиболее нуждающимся гражданам, при назначении ежемесячного пособия на ребенка и денежной выплаты на проезд пенсионерам, помимо доходов граждан, с 1 апреля 2019 года учитывается уровень их имущественной обеспеченности.

- Не будут иметь права на получение ежемесячного пособия на ребенка семьи, имеющие в собственности яхты, летательные аппараты, снегоходы, - говорит начальник отдела социальной защиты Ирина Алеева, - объекты промышленного производства, торговли, два и более легковых автомобиля, год выпуска, одного из которых не превышает трех лет, квартиры, площадь которых в расчете на каждого члена семьи превышает 40 кв.м., и т.д.

Аналогичные условия учета уровня имущественной обеспеченности установлены при назначении ежемесячной денежной выплаты на проезд пенсионерам. При этом, одиноко проживающий пенсионер, имеющий в собственности квартиру площадью не больше 80 кв.м., сохранит свое право на получение ежемесячной денежной выплаты на проезд.

С полным перечнем видов имущества, учитываемого при предоставлении ежемесячного пособия на ребенка и денежной выплаты на проезд, можно ознакомиться на сайте Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ (mtsz.tatarsatan.ru). Решение о назначении или отказе в назначении вышеуказанных выплат будет доведено до получателей смс-сообщениями или через личный кабинет на Портале государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан. Ранее назначенные выплаты будут предоставляться без учета уровня имущественной обеспеченности получателей до окончания срока их назначения.

Консультацию по вопросам предоставления социальных выплат с учетом уровня имущественной обеспеченности также можно получить в отделениях республиканского центра материальной помощи (компенсационных выплат) по месту жительства по телефонам: 8(84379) 2-13-01, по адресу электронной почты usl.16@tatar.ru.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь Соцзащита пособия поддержка Верхний Услон