Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Верхнеуслонцам напоминают о необходимости заплатить налоги вовремя

Срок уплаты имущественных налогов за 2016 год истекает 1 декабря 2017 года.

Об этом напомнил на брифинге в Кабинете Министров РТ начальник Управления Федеральной налоговой службы по РТ Марат Сафиуллин.
- Конституцией Российской Федерации установлена обязательность уплаты гражданами налоговых платежей, предусмотренных налоговым законодательством, - отметил Сафиуллин. - Правообладатели ежегодно должны уплачивать транспортный и земельный налог, налог на имущество физических лиц.
Уплата имущественных налогов осуществляется гражданами на основании налогового уведомления, направленного налоговым органом и платежным документом к нему. Они не приходят гражданам при наличии льготы, если общая начисленная сумма налогов не превышает 100 рублей, а также если налогоплательщик является пользователем сервиса  Личный кабинет налогоплательщика. В иных случаях, если не пришли квитанции, гражданину необходимо обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства или по месту нахождения объектов недвижимости, либо направить информацию через Личный кабинет налогоплательщика. Как подчеркнул глава налогового управления, это является обязанностью налогоплательщика.
При обнаружении в уведомлении некорректных сведений необходимо заполнить бланк заявления, который приходит вместе с уведомлением, и передать в налоговый орган. При наличии оснований сумма налогов будет пересчитана, и в адрес налогоплательщика будет направлено новое налоговое уведомление.
Следует помнить, что неуплата имущественных налогов в добровольном порядке влечет за собой применение мер принудительного взыскания.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

1

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    1

    Не прислали

    Теги: Верхний Услон Волжская новь налоги деньги