Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Верхнеуслонскую молодежь приглашают покреативить в культурной индустрии

Планируется, что программа «Культурная инициатива/лидерство в креативных индустриях» пройдет с 26 октября по 29 ноября 2020 года.

Молодых людей района приглашают принять участие в фестивале, который раскроет их талант в культурной индустрии. Его организаторами выступают мастерская управления «Сенеж» и Universal University.

«Целью Программы является обучение лидеров творческих индустрий в России. Она состоится в смешанном формате – онлайн-модули с экспертами и менторами, а также очный модуль в Москве. Вместе с лидерами креативных индустрий будут определены проблематика, актуальность и перспективы социальных инициатив в сфере культуры и искусства. Поэтапно будут собраны концепции креативных проектов, которые будут тестировать и дорабатывать на межмодульном этапе. Также будут доработаны концепции культурных проектов, созданные во время онлайн-инкубатора, проверены гипотезы проектов на фокус-группе, обсуждены с ментором вопросы и подготовлены финальные защиты, которые предстоят на Очном модуле в г.Москва», — рассказывает начальник отдела по делам молодежи и спорту Александр Федотов.

Участниками фестиваля станут активные и творческие, начинающие или опытные профессионалы креативных индустрий из любого уголка России, которые хотят запустить интересный проект в своем городе. Программа будет проходить в номинациях: дизайн и мода, архитектура и урбанистика, современное искусство, медиа (фото и видеоконтент), музыка, исполнительские искусства (театр, танец, перфоманс), событийный и культурный туризм, разработка компьютерных игр и компьютерная графика.

Для участия необходимо заполнить анкету на официальном сайте по адресу https://cultureleaders.ru/ до 25 октября и подготовить сопроводительные материалы: мотивационное письмо, видеозапись с рассказом о миссии проекта, его социальной значимости для города или региона и презентацию проекта в соответствии с требованиями, указанными в анкете. Приглашаем молодежь района принять участие в данной программе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Фестиваль проект креатив культурная индустрия