Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Верхнеуслонский школьник вернулся с победой в заключительном этапе Всероссийской олимпиады по технологии

С 8 по 14 апреля в Санкт-Петербурге на базе Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна состоялся заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по технологии.

Всероссийская олимпиада объединяет не только школьников из разных городов, субъектов Российской Федерации, но и научных работников, учителей, преподавателей вузов, которые стремятся выявить одарённых школьников, помочь их дальнейшему становлению.

В олимпиаде участвовала сборная Татарстана, в которую вошли 20 ребят из Набережных Челнов, Альметьевска, Нижнекамска, Бугульмы, а также из Кукморского, Лениногорского, Верхнеуслонского, Мамадышского и Чистопольского районов республики.

         Финал Всероссийской олимпиады по технологии проходил по двум направлениям – «Техника и техническое творчество» (два тура) и «Культура дома и декоративно-прикладное творчество» (три тура).

         Абсолютными победителями заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников стал Михаил Слушкин, ученик 11 класса Татарско-Бурнашевской средней общеобразовательной школы Верхнеуслонского муниципального района.

Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по технологии позволил выявить мотивированных на достижения татарстанских старшеклассников и является стартовой площадкой в их профессиональном самоопределении, а традиции всероссийских олимпиад базируются на идее обеспечения одарённым школьникам возможности проявления своих талантов.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь победа технология всероссийская олимпиада Верхний Услон