Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Верхнеуслонский районный суд рассмотрит уголовное дело о ДТП, в котором погибла одиннадцатилетняя девочка

Обвиняемая признала свою вину и сейчас находится под домашним арестом

Прокуратура Татарстана утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 52-летней женщины.  Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим механическим транспортным средством и находящимся в состоянии опьянения, правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Эта трагедия произошла 19 июня этого года в селе Ключищи Верхнеуслонского района. Об этой страшной новости узнали не только жители дачного поселка, но и всей республики. Вопиющие кадры с места события не оставили никого равнодушным.

В ходе оперативных разбирательств, следствием было установлено, что вечером этого дня 52-летняя женщина, будучи в алкогольном опьянении, села за руль квадроцикла, чтобы отвезти свою знакомую и двух ее малолетних детей к пристани. В какой-то момент женщина не справилась с управлением и с асфальтированной автомобильной дороги съехала на обочину, после чего врезалась в стоящий сарай.

Последствия аварии были страшными: 11-летняя девочка - пассажирка квадроцикла скончалась на месте, остальные получили различные травмы. Свою вину женщина полностью признала и сейчас находится под домашним арестом. В ближайшее время уголовное дело будет направлено в Верхнеуслонский районный суд для рассмотрения по существу.

 

Фото:Скриншот видео

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь Верхний Услон криминал