Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Верхнеуслонский детский сад «Солнышко» отметил свой первый юбилей

Пять лет назад, благодаря участию в республиканской президентской программе по строительству детских садов, в районном центре, в солнечный день, на улице Солнечная распахнул свои двери новый детский сад под названием «Солнышко».

В 2015 году в Верхнем Услоне открыли новый долгожданный детский сад. Первые малыши тогда вошли в новые красивые и обустроенные группы, в которых их ждали комфорт и уют, развлечение и развитие, вкусное питание и здоровый сон. «Солнышко», такое яркое и теплое название получило третье дошкольное учреждение в районном центре, ждали многие мамы, ведь очередь в детские сады тогда была внушительной. Серьезную проблему с нехваткой мест в садиках удалось решить почти сразу.

В этом году «Солнышко» отмечает свой первый, но очень важный юбилей. За пять лет дошкольное учреждение провело несколько наборов новых малышей и выпустило уже готовых к школьной жизни старших ребят. За этот период времени и дети, и родители, и руководство оценили детский сад и с уверенностью дали работе коллектива положительную оценку.

- Сегодня наш детский сад посещают около 100 детей, - говорит заведующая дошкольным учреждением Гульшат Насибуллина. – Работают пять групп: группа раннего возраста, младшая, средняя, старшая и подготовительная. Укомплектован и штат. С уверенностью говорю, что здесь созданы все условия для того, чтобы дети могли получать полноценное и разностороннее образование.

В детском саду «Солнышко» трудятся семь воспитателей. Это люди, которые любят свою работу, любят детей, многие из них уже имеют опыт работы в дошкольном учреждении. Это Раиса Кольцова, Елена Сальцинова, Эльмира Уразметова, Ания Зиннатова, Фарида Платцева, Лилия Гилязиева, Камиля Наврузова и Светлана Ширяева. Кстати, Светлана Ширяева здесь еще работает заместителем заведующей по методической работе и инструктором по физической подготовке. Вместе с ней, надев на лицо маску, а на руки перчатки, мы прошли по детскому саду, посмотрели, как проходят занятия, познакомились с детьми. Завидев на пороге своей группы гостей, детишки тут же в один голос кричат: «Здравствуйте» на русском и татарском языках.

Помогают воспитателям в группах их помощники – Зинаида Киселевич, Галина Батманова, Гюльгена Абдрахманова, Ксения Федотова и Елена Хваткова. Вкусные обеды готовят ребятишкам Лилия Тухватуллина, Нигина Калмурзаева и Любовь Некрасова. Следит за тем, чтобы дети спали на чистых постелях Татьяна Петрова. Кроме этого с детьми занимаются логопед Лилия Мухаметзянова, психолог Ольга Корнильцева, преподаватель родного языка Танзиля Алехина и музыкальный руководитель Лейла Кадырова. А следит за здоровьем – Вера Коткова. Завхоз здесь Роза Айдамирова. Есть в штате охранники, дворник. Каждый справляется со своими обязанностями.

- Я благодарю весь коллектив детского сада. Вы воспитываете детей, отдавая им всю свою любовь, заботу. Благодаря этому я уверена, что родители спокойны за своих детей и знают, что здесь дети получат над6ежный залог для успешного развития, - говорит Гульшат Якубовна. - Несмотря сложную санитарно-эпидемиологическую обстановку, образовательный процесс продолжается. Единственное – временно приостановили проведение массовых мероприятий. При входе в детский сад родители должны быть в масках, у детей измеряют температуру, обрабатывают руки. Надеюсь, что скоро это все закончится, и мы снова сможем в стенах нашего детского учреждения проводить районные и республиканские мероприятия, традиционные праздники – Новый год, 8 марта, День пожилых людей, День матери и т.д.

Не могу не отметить, что в этом году наши первые малыши, которых пять лет назад принимали в группу Ирина Якимова и Камиля Наврузова в этом году пошли в первый класс. Детки полноценно прошли все этапы развития с двух лет и до предшкольной подготовки. Мы рады за наших воспитанников и надеемся, что они будут учиться только на четверки и пятерки.

Как видите, наш детский сад -  это развивающаяся дошкольная образовательная организация, - продолжает Насибуллина. - В течение пяти лет мы воспитываем детей в новом, современном детском саду, и наши усилия всецело направлены на комфортное и всестороннее развитие здоровых и счастливых детей. Здесь предусмотрено все для комфортного времяпровождения детей, активных игр, успешной образовательной деятельности, а также укрепления физического здоровья. Наши воспитатели настолько привязываются к своим подопечным, что вместе с ними плачут, отпуская малышей в почти взрослую жизнь. Отмечая первый юбилей, надеемся и дальше развивать и мастерство педагогического коллектива, и совершенствовать учебно-воспитательный процесс, обустраивать участки для прогулок детей. Тем более, что нам помогают активные родители.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь юбилей детский сад солнышко