Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Верхнеуслонские выпускники лучше всех в республике сдали профильную математику

Начальник отдела образования Вилен Касимов рассказал об итогах ЕГЭ – 2022.

В этом году, как и в прошлом результаты ЕГЭ по всем предметам, кроме биологии, оказались выше республиканских. А профильную математику наши выпускники сдали лучше всех в Татарстане - 76, 49 баллов, тогда как по республике он составил - 64,06.

- Честно говоря, докладывая в прошлом году о высоких результатах выпускных экзаменов, я думал, что в этом году случится обратное и мы «просядем» на 30-50%, - говорит Вилен Вакифович. - Но этого не случилось, и я очень благодарен коллективам образовательных учреждений за подготовку к итоговой государственной аттестации, коллегам из отдела образования за контроль, детям - за старания и высокие результаты, родителям - за внимательное и чуткое отношение к детям.

- В прошлом году четыре выпускника сдали экзамены на 100 баллов. Есть ли нынче дети, получившие высший балл и по каким предметам?

- В этом году пять человек получили высший балл по русскому языку, литературе, математике, информатике. Все ребята из Иннополиса: трое из Лицея и двое из школы. Школа Иннополис впервые за время своего существования дала двух стобальников.

- Сколько в районе медалистов, все ли подтвердили свои знания?

- Из 22 претендентов свои знания подтвердили 21 человек. 11 медалистов дал Лицей Иннополис, пять - Школа Иннополис, двух - Верхнеуслонская школа, по одному - Октябрьская, Кураловская, Матюшинская школы.

- Республиканские СМИ трубят о том, что в Верхнеуслонском районе выпускников, получивших 80 баллов и выше, больше чем в каком-либо другом. Так ли это?

- Совершенно верно, каждый второй ученик в нашем районе - высокобальник. По республике это составляет 48%. В прошлом году 35 ребят из наших средних школ сдали экзамены на высокие баллы. В этом году эта цифра достигла 46. Всего же в 2021 году было 111 высокобальников, в этом - 127.

-  Я искренне поздравляю ваш коллектив с такими результатами, желаю и в дальнейшем так держать.

- Спасибо. Мне, действительно, не стыдно сегодня с такими итогами встречать августовскую педагогическую конференцию, встречать гостей. Кроме того, вот уже в течение трех лет наши выпускники без нарушений сдают процедуру ГИА.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон ЕГЭ 100 баллов высокобальники