18+

Верхнеуслонские тяжелоатлеты одержали победу на Чемпионате республики

Сразу три спортсмена представили наш район на республиканских соревнованиях и добились результата.

В Зеленодольске прошел Чемпионат РТ по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин, в котором приняли участие Алеся Гатеятова(Голубина), Даниэль Кузьмичев и Максим Потапов.

В первый же день Чемпионата Алеся принесла первую золотую медаль нашей команде. Девушка выступала в весовой категории 59 кг., и в сумме двоеборья набрав 156 кг., опередила соперницу на 46 кг.
Во второй день на помост вышли мужчин.
«Кузьмичев стал первым в весовой категории до 89 кг, набрав в сумме двоеборья 330 кг.. В рывке спортсмену пришлось тяжело, он смог реализовать только первый подход - 140 кг. В упражнении «толчок» спортсмен собрался и толкнул свой личный рекордный вес 190 кг», — рассказывает тренер ребят Ришат Мансуров.
Третье место завоевал Потапов, подняв в сумме двоеборья 230 кг.. Максим студент 1 курса и учеба немного затрудняла подготовку спортсмена к соревнованиям. Но парень не прекращает тренировки и результат на лицо - бронзовая медаль Чемпионата Татарстана.
Поднявшись на пьедестал почета, воспитанники Верхнеуслонской спортивной школы завоевали место в команде Республики Татарстан и продемонстрируют свое мастерство на Чемпионате Поволжского Федерального округа, который станет отборочным этапом на Чемпионат России.
Поздравляем ребят и тренера и пожелаем им дальнейших успехов!