18+

Верхнеуслонские спортсмены приняли участие в соревнованиях по волейболу

В ходе упорной борьбы и благодаря своему спортивному профессиональному мастерству, наши волейболисты вошли в пятерку лучших

В минувшие выходные в спортивном комплексе «Олимп», в Мамадыше состоялись финальные соревнования первенства Республики Татарстан по волейболу среди мужских команд. Об этом сообщает портал Верхнеуслонского муниципального района.

В играх приняли участие 10 сильнейших команд республики, среди которых была и сборная команда Верхнеуслонского муниципального района.

В первом матче наша команда встречалась со сборной командой Сабинского района. В этом поединке нашим ребятам удалось завязать борьбу, но они всё же уступили более титулованным соперникам.

Во второй встрече нашей команде противостояли хозяева соревнований – Мамадышские волейболисты. В первой партии наши ребята вели со счётом 21:18 и показывали очень качественную игру, но как говорится, дома и стены помогают… Результат встречи 2:0 в пользу хозяев. Больше наши земляки не уступали.

Третью игру наши парни провели против волейболистов из Заинского муниципального района. Благодаря слаженной игре в обороне, и забив практически все свои мячи в атаке, ребята из Верхнеуслонского района уверенно обыграли своих соперников со счётом 2:0

В четвёртом матче нашей команде предстояло сразиться с очень серьезным и сильным соперником – командой Сармановского района. Волейболисты из Сарманова на минуточку чемпионы Закамской зоны. Наши ребята продемонстрировали достойную игру, сыграв абсолютно на равных со столь именитым соперником. Победа досталась волейболистам из Верхнего Услона 2:1.

В матче за 5 место наши спортсмены сыграли со своими давними соперниками из Высокой Горы. В ходе сложнейшей игры наши волейболисты вырвали победу со счётом 2:1 и заняли почётное пятое место по всей Республики Татарстан.