Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Верхнеуслонские школьники приняли участие в познавательной квест – игре

Они доказали, что знают историю народов, которые заселяют наш край

Районная детская библиотека с учащимися начальных классов Верхнеуслонской школы традиционно присоединилась к ежегодной Всероссийской акции «Библиосумерки-2022». Она проходит в одиннадцатый раз и посвящена Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. Ее тема - «Про Традиции» с познавательной квест-игрой «Тайны народов России».

Библиотекари рассказали, что перед тем, как начать игру, они вместе с ребятами вспомнили народы, которые проживают в России. Говорили о том, что у каждого есть свои традиции, ремёсла, игры, танцы... Кстати, именно игры отражают особенности жизни людей, их быт, труд и обычаи. Поэтому, чтобы лучше узнать, в какие игры играли разные народы России, библиотекари предложили ребятам отправиться в гости к основным народам, проживающим в родном крае.

И в одночасье дети совершили веселое и познавательное путешествие, выполняя на каждой станции задания. Вопросы были посвященны чувашской, татарской и русской культурам.

Юные патриоты быстро собрали флаги, назвав безошибочно значение каждого его цвета. Затем правильно соединили название национальных блюд с их значением.

С большим удовольствием приняли участие в национальных играх. Так, у чуваш наиболее распространенная – это «Перетягивание на палке». Татарская излюбленная игра - «Попади в цель». Русские же предпочитают игру «Верю не верю».

- Вспоминая свои корни, сохраняя национальный колорит каждой народности, мы понимаем, что должны ценить, уважать и беречь культурное наследие своей страны и своего народа, - говорят организаторы мероприятия.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь библиотека игра-квест