Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Верхнеуслонские школьники приняли участие в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады «Символы России. Литературные юбилеи»

Районная детская библиотека совместно с Верхнеуслонской школой и гимназией, Матюшинская сельская библиотека и Матюшинская школа, а также Октябрьская и Наб.Морквашская сельские библиотеки провели муниципальный этап Всероссийской олимпиады «Символы России. Литературные юбилеи», объявленной Российской государственной детской библиотекой, совместно с Литературным институтом имени М.Горького и Государственным музеем истории российской литературы им. В.Даля, а также издательством «Просвещение» при поддержке Министерства культуры РФ.

Проект проводится при информационной поддержке Российской газеты и Министерства просвещения РФ.

В олимпиаде участвовали школьники двух возрастных категорий: 7- 10 лет, 11 -14 лет. Задания были составлены по произведениям писателей – юбиляров 2018 года.
    
Как признаются организаторы олимпиады, данное мероприятие помогает выявить и развить у детей интеллектуально – аналитические способности и вызвать интерес к чтению произведений отечественной литературы.
    
Лучшие работы из двух категорий были отравлены  в Республиканскую детскую библиотеку РТ, которая  является куратором проведения Олимпиады в Республике Татарстан и будут направлены в  Российскую государственную детскую библиотеку РФ для определения победителей. Желаем нашим участникам победы!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь олимпиада школьники Верхний Услон