Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Верхнеуслонские школьники познакомились с творчеством Бианки

В Районной детской библиотеке с участниками клуба «Фантазеры» - учениками 4 класса Верхнеуслонской школы, прошел литературный час и мастер-класс по оригами к 125-летию со дня рождения русского писателя Виталия Бианки.

Виталий Бианки (1894-1959) - всем известный советский писатель, автор многих произведений для детей, на которых выросло не одно поколение. Книги Бианки раскрывают мир природы, учат проникать в её тайны. Язык лёгкий и красочный, обращён непосредственно к воображению ребёнка.

Бианки написал более 300 рассказов, сказок, повестей и статей, выпустил 120 книг, которые были напечатаны общим тиражом в 40 млн. экземпляров. В Советском Союзе книги Бианки широко использовались в детских садах и в начальной школе.

- На мероприятии ребята познакомились с биографией писателя и историей его творчества, - говорит заведующая детской библиотекой Наталья Крымова. - Школьникам рассказали о детстве писателя, его жизни в деревне и любви к окружающей природе, повлиявшей на его творчество и жизнь, а привил эту любовь никто иной, как его отец Валентин Бианки.

Ребята узнали, что известный автор лично был знаком с К.Чуковским, Б.Житковым и С.Маршаком. Очень многие произведения Бианки были экранизированы, и ребята посмотрели один из мультфильмов, «Мышонок Пик».

Также библиотекарь провёл с ребятами мастер-класс по оригами, и дети изготовили красивые закладки-зверюшки для книг призвав на помощь свою смекалку и фантазию.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь библиотека Верхний Услон бианки фантазеры