Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Верхнеуслонские школьники, написавшие письмо прокурору, получили подарки

Награды призерам конкурса лично вручил прокурор района Василий Егоров.

В прокуратуре подвели итоги районного этапа республиканского творческого конкурса среди школьников, посвященного 300-летию с момента образования службы в России и 90-летию - в районе.

- Я очень рад приветствовать ребят, которые откликнулись и приняли участие в нашем конкурсе. Мы получили много интересных сочинений и рисунков, порадовались многогранному таланту детей. Планируем конкурс сделать традиционным, - говорит Василий Иванович.

Далее прокурор района, он же председатель жюри, перешел к церемонии награждения.

Победителем конкурса сочинений в номинации «Письмо прокурору» стала Алина Юсупова, пятиклассница Шеланговской школы. Второе место у Сабины Сабировой из пос.Октябрьский, третье - Карины Ивановой из Верхнеуслонской школы.

В конкурсе рисунков детей наградили сразу в двух номинациях.

Первое место в номинации «Я юный гражданин России» присуждено ученице 10 класса Коргузинской школы Анастасие Денисовой. Второе место поделили между собой гимназист Ярослав Смирнов и Роман Захаров из Печищ. Третье место также досталось двум школьникам - Леониду Седову, ученику 6 класса Введенослободской школы и Полине Титовой, воспитаннице Центра детского образования.

В номинации «Прокурором стать хочу» победителем стала Эвелина Халилова, также представившая свои работы от Центра детского творчества.

Под громкие аплодисменты и похвалы Василия Егорова получали дети награды за свой труд. Казались немного смущенными, ведь не каждый день приходится жать руку прокурору. А Василий Иванович искренне радовался успехам детей, говоря о том, что они - будущее страны, и желал им вырасти хорошими людьми.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон награждение творческий конкурс письмо прокурору 300 лет прокуратуре