Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Общество

Верхнеуслонские школьники могут стать авторами новогодних открыток

Согласно требованиям конкурса, рисунки должны соответствовать времени и передавать атмосферу подготовки к празднику.

Музей Победы, Почта России и Благотворительный фонд Оксаны Федоровой дали старт Всероссийскому детскому конкурсу «Нарисуй «Елку Победы».

К конкурсу допускаются юные художники старше шести лет, которые могут пофантазировать на тему подготовки к встрече победного 1945 г. Можно нарисовать, как украшали елку в военные годы войны, как и какие игрушки тогда мастерили своими руками.

Обязательное условие - на рисунке должна быть и сама «Елка Победы».

Помочь в их создании могут рассказы прабабушек и дедушек или фото из семейных архивов. Если в основу открытки легла семейная история, нужно приложить к рисунку рассказ об изображенном событии.

Работы можно загрузить на сайте Музея Победы до 28 ноября 2021 г. В пяти возрастных категориях: 6-8, 9-11, 12-14, 15-17 лет и старше 18 лет (взрослые) определят по три победителя. Авторы работ, набравших наибольшее количество голосов, получат «Приз зрительских симпатий». Онлайн-голосование пройдет с 1 по 7 декабря на сайте Музея Победы.

Победители конкурса станут известны 10 декабря. Почта России использует их рисунки для создания коллекционной серии новогодних открыток.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон конкурс рисунков почта россии елка победы